РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Апрель » 7 » ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ
    07:05
    ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

    СВЯЗЬ ВРЕМЁН

    «Моим прадедам, павшим в борьбе за Родину, и их великому фронтовому поколению посвящается…»

    «Моим прадедам, павшим в борьбе за Родину, и их великому фронтовому поколению посвящается…» К нам в редакцию пришло письмо. Отправитель – простой русский парень, правнук, как сам он себя представляет.

    Адресат – ветераны Великой Отечественной войны, герои, дожившие до наших дней и те, кого, к сожалению, с нами уже нет, – прадеды, как называет их сам автор. Такое послание правнука прадедам сегодня, когда собственную историю искажают или пытаются переписать, большая редкость. Это обращение представителя поколения потребителей поколению Победителей не оставило нас равнодушными, а посему мы публикуем оригинальный текст этого письма на своем сайте.
     
      
    Победители и потребители. Письмо от правнука
    Моим прадедам, павшим в борьбе за Родину, и их
    великому фронтовому поколению посвящается…
     
    Дорогие мои прадеды! Траурный набат безвременья заставил меня написать это письмо, в котором я выражаю непоколебимый протест против ложных ценностей потребления. Мое письмо к вам есть голос сквозь эпохи. Я больше не могу молчать, ибо чувство долга взывает к ответственности перед Родиной и Нацией.
     
    Прежде всего, я хочу выразить глубокое почтение вам и вашему героическому фронтовому поколению. Я безмерно благодарен вам за мир и свободу, которую вы подарили нам, героически жертвуя собой. Вы самоотверженно сражались за Родину, отдавали свои жизни в жестокой борьбе во имя светлого будущего, во имя будущих поколений. У вас была своя идеология, своя система ценностей. Ваше поколение вошло в историю как поколение победителей.
     
     
    Ваши ратные подвиги служили для меня примером доблести и стойкости. Меня глубоко трогала та самоотверженность, с которой вы шли навстречу смерти, то беспримерное мужество, с которым вы сражались и умирали за Родину. В момент, когда все ценности разрушены, в эпоху грандиозного бессмыслия, ваши подвиги явились для меня ярчайшим примером мужской отваги.
     
    Ваш героизм вызывал у меня искреннее восхищение. Сильные, смелые, полные грандиозных надежд и устремлений, вы боролись и трудились во благо социалистической родины, во имя Победы. Превозмогая боль и усталость, преодолевая тяготы и лишения, вы потом и кровью возводили монументальное здание светлого будущего.
     
    Когда я смотрю на наше поколение, меня охватывает холодный ужас обреченности…
     
    Мы безнадежно утрачиваем дух победителей. Наша нация чахнет и увядает в сумраке безвременья. Наше общество, неимоверно развращенное потреблением, безыдейно по своей сути. Русские снизошли до потребления, народ-победитель снизошел до народа-потребителя: мы беспорядочно тратим, прожигаем, потребляем и не оставляем ничего взамен. Мы ничто не производим.
     
    Вы оставляли за собой новые города, гигантские заводы, мощные электростанции, ракеты, самолеты, корабли; вы осваивали обширные территории и покоряли новые горизонты. Мы не оставляем ничего, разве что груды мусора и шлака. Мы бесполезны.
     
    Беззаветное служение Родине являлось руководящей целью вашей жизни. Ваша борьба за светлое будущее была подчинена великой идее коммунистического строительства, ваша жизнь была наполнена глубоким смыслом самоотверженного труда. Вы были захвачены построением коммунизма, благороднейшим учением о справедливом мироустройстве. Мы лишь одержимы потреблением. У вас была великая идеология, которая обессмертила ваши подвиги и достижения, придавала вашей жизни колоссальный смысл. У нас же нет идеологии, нет веры, нет смысла. Вновь и вновь я думаю о поколении победителей и невольно сравниваю их с нами, противопоставляю их мужество и героизм нашей слабости, их дисциплину и несгибаемую волю к победе – нашей разнузданности.
     
    Великие поколения оставляют после себя великие идеи и достижения. Ничтожные поколения не оставляют ничего. Вы создали монументальное в своем величии и мощное в своей несокрушимости здание советского государства. Вы воздвигали его с непосильным трудом, героическим усердием и огромными жертвами. В муках борьбы и труда вы отдавали себя служению идее: миллионы людей страны Советов строили свою мечту.
     
    Вы совершали трудовые подвиги в тылу, вы вынесли на своих плечах всю тяжесть ужасной войны. Бесстрашные, с криками «Ура!», вы шли в бой под красными знаменами. Вы погибали за Родину, героически жертвуя собой ради будущих поколений. Вы были страстно преданы своему отечеству и своей идее. У вас был великий смысл жизни, ибо вы знали, за что и во имя чего боролись и сражались. Вы были сильны своей сплоченностью, своим коллективным чувством. Мы же сильно разобщены и без меры индивидуализированы. Вы водрузили красное знамя Победы над Берлином – мы потеряли великую страну, смирились с развалом Советского Союза.
     
    В очередной раз я задаюсь все тем же вопросом: за что умирали наши прадеды? За будущее недостойных потомков, которые не чтят своих предков и бесславно вырождаются?
     
    Наше поколение гибнет от «бесцелья», бессмыслия, бездействия. Год за годом на становится все меньше, численность нашей нации сокращается, наши обширные земли пустеют…Сейчас, как никогда раньше, мы находимся в отчаянном положении. Подвиги прадедов предаются забвению, мы бесславно утрачиваем непобедимый дух наших великих предков, который из века в век воплощался в грандиозных победах русского оружия.
     
    Дух победителей незаметно подменяется душком потребителей. Нищие духом, мы попросту прожигаем свою жизнь. Мы не знаем, для чего и ради чего живем. Как же чудовищно жалко наше поколение – у него нет ни идеалов, ни смысла. Лишь ложные идеи потребления господствуют над нашим сознанием. Вряд ли многие из нас задумываются, что будет после нас, что мы оставим потомкам?
     
    Таким образом, эпоха разнузданного потребления показала, как безыдейность и бездуховность разрушают нацию. У прадедов были ценности, за которые они сражались и умирали, у нас нет ничего. Мы выбитое поколение, воспитанное на ложных ценностях, взращенное на почве нездоровой морали.
     
    Кем мы войдем в историю? Вопрос остается открытым, ибо решать только нам. Наше поколение должно решить свою судьбу. Мы должны понять, кто мы и куда идем. В любом случае, мы должны быть достойны наших отважных прадедов. Мы обязаны сохранить и приумножить опыт наших славных предков, опыт борьбы и труда, опыт героического преодоления трудностей, ознаменовавшийся Великой Победой в Великой войне.
     
    Дорогие прадеды! В это смутное время нас будут вдохновлять ваше мужество и героизм, ваша отвага и несгибаемая воля к победе. Мы сделаем все, чтобы оправдать ваши высокие надежды. Вечная вам память…
     
     
     
    Текст: Алексей Белоусов
     
    Любое использование авторских материалов допустимо только при наличии активной индексируемой ссылки на первоисточник.
     
    От редакции
     
    Не хочется сильно разглагольствовать по поводу этого письма, да и нет в этом особого смысла, – оно само за себя говорит. Хочется просто порадоваться тому, что в нашем обществе еще есть люди, которые задаются такими вопросами, которые поднял в своем письме Алексей Белоусов.
     
    Особенно радует то, что пишет обо всем этом именно молодой человек, представитель поколения, которое войны, к счастью, не знало. И несмотря на то, что Алексей жестко критикует свое поколение, после прочтения его послания в конце концов остается надежда на то, что еще далеко не все потеряно!
     
    Если есть те, кто пишет о войне правду, если есть те, кто говорит ветеранам «спасибо», как это сделал Алексей, надежда продолжает жить! Спасибо!

     

    Просмотров: 468 | Добавил: ОО | Рейтинг: 5.7/3
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: